Опубликовано

Что такое рольшторы?

Рулонные шторы

Рулонные шторы: идеальная защита от солнца

Тканевые ролеты — отличная альтернатива классическим шторам. Кроме того, благодаря им, легко можно выбрать «вид из окна», только представьте, на улице мрачно или слякоть, а у Вас….да хоть пляж Малибу.

Роллшторы — практичные, удобные, износостойкие, а самое главное, могут применяться там, где обычные не повесишь, к примеру для декорирования наклонных окон. Такие тканевые жалюзи незаменимы для тех, кто спит достаточно чутко и реагирует на различные внешние раздражители (яркий фонарь, слепящая вывеска и т.д.) – они спасают помещение от лишнего света.

Рольшторы: виды

Первый: светорассеивающие (превосходная замена дневным шторам).

Второй: затемняющие – (плотные изделия, позволяющие создать полумрак).

В современном мире производители роллштор предлагают широкий выбор тканей по каталогам, таким образом подобрать солнцезащитные шторы под собственный вкус и интерьер не составит особого труда. Рулонные шторы могут быть как однотонными, так и с различным узором.

Механизм рулонных штор:

1) Открытый тип. Такие изделия идут без специализированного верхнего короба. Конструкция достаточно простая и являет собой механизм обычного вала с цепочкой, который то поднимает вверх, но опускает вниз ткань.

2). Закрытый тип. Ему характерен красивый и компактный короб, где очень аккуратно запрятан от глаз пружинный механизм. К слову, управлять им можно даже дистанционно, однако, как Вы сами понимаете, стоимость на него будет значительно выше.

Тканевые ролеты — красивые, яркие и невероятно практичные. Такие изделия фактически не выгорают под воздействием солнечных лучей, а значит прослужат Вам достаточно долго.

По размеру рольшторы подразделяют на классические и мини-шторки. И, если первые обычно устанавливаются на раму, потолочное покрытие или на стенку, то вторые «мини» – легко закрепляются на створке (с помощью двустороннего скотча или кронштейна, и никаких сверлений). Впрочем, совсем не обязательно покупать шаблонные изделия, ведь тканевые жалюзи можно приобрести под заказ — шторы изготовят по заданному Вами размеру для той же балконной двери или необычного окошка.

По степени светопроницаемости их разделяют:

а) прозрачные;

б) полупрозрачные;

в) светонепроницаемые.

Какому из них отдать предпочтение — решайте сами, здесь все будет зависеть от Вашего образа жизни. Кто-то желает наблюдать окружающую обстановку и выберет полностью или слегка прозрачные шторы, а кто-то предпочитает тишину и покой, соответственно, идеальным станет третий вариант — абсолютно непроницаемые.

Солнцезащитные шторы: преимущества

  • эксклюзивная возможность приобрести взять под заказ изделие с фотопечатью;
  • абсолютно неприхотливы в уходе (фактически не сминаются, их не нужно гладить или застирывать);
  • материал, который задействуют для изготовления таких штор, изначально пропитывают пыле- и грязеотталкивающим составами;
  • высокий уровень качества (ткань ко всему прочему, еще и гипоаллергенна);
  • доступная стоимость (цена соответствует качеству).

Обратите внимание, что те ролеты, которые крепятся на пластиковые окна, совершенно не закрывают подоконник, а значит данная зона у Вас останется свободной, и на нее легко поместятся цветы в горшках или в вазе.

Итак, почему стоит выбрать современные ролеты, а не близкие по свойствам — жалюзи:

Огромный выбор тканей позволит сделать выбор в пользу тех, что гармонично впишутся в Ваш интерьер, а сплошное полотно рольшторы позволит применить ткань с весьма сложным рисунком.

Психологический аспект: сплошное полотно сформирует ощущение спокойствия и умиротворения.

Ролеты легко сочетаются с гардинами и не вызывают ассоциаций с суетным и беспокойным офисным стилем. Главное — правильно подобрать тональность. Закрытие ролетой только нужной половины окошка. Порой крайне необходимо затемнить только одно окно из всех имеющихся, а это можно сделать исключительно с помощью роллшторы, по той простой причине, что монтируется она точно в проем окна.

Поделиться:
Опубликовано

Чем полезны тканевые ролеты?

Тканевые роллеты – это настоящее спасение в нашей местности! Потому что они прекрасно защищают от солнца, создавая максимальное затемнение. Известно, что для здорового сна жизненно важен гормон мелатонин – регулятор суточных ритмов. Он вырабатывается только в темноте. Но ритм жизни современного человека заставляет его спать не только в тёмное время суток. Особенно люди, которые работают по сменам. Роллеты – идеальный выход из положения. Помимо обеспечения здорового сна, роллеты защищают обои и меблировку от выжигающего солнца. И, главное, при всех своих достоинствах, они шикарно выглядят. Расцветку и узор ткани можно подобрать со вкусом под любой дизайн.

Чем же тканевые роллеты так хороши?

Ткани для рулонных штор пропитываются специальным составом, чтобы предотвратить оседание пыли.

– Они великолепно держат форму
– Огромный выбор красивых материалов различных расцветок и дизайнов
– Шикарно вписываются и обыгрывают дизайн
– Надёжно защищают от солнца днем и от посторонних глаз ночью
– Не нуждаются в постоянном уходе и очистке, очень практичны в применении
– Надежная конструкция и долгий срок службы.

Существуют тканевые роллеты двух основных типов. В зависимости от конструкции они делятся на открытые системы и закрытые системы.
При заказе тканевых роллетов Вы можете выбрать понравившуюся Вам систему и заказать тип крепления. Наши специалисты помогут Вам в выборе материала, правильно сделают замеры окна и монтаж шторок.

Поделиться:
Опубликовано

Какие бывают москитные сетки?

Какие бывают москитные сетки?

В нашей компании предоставлены москитные сетки во всём их многообразии. Вы можете купить рамочные сетки, роллетные, дверные, “антикошки”, “антипыльца” и москитные сетки плиссе.
Коротко о каждом виде.
Рамочные москитные сетки устанавливается на все виды металлопластиковых, алюминиевых и деревянных окон или дверей. Рамка требует определённой геометрии: например, прямых углов. Такие сетки легко снимаются на зиму и при любой необходимости помыть их. Дверные рамочные сетки имеют усиленную конструкцию. Сетка производится из экологичных материалов, которые не подвержены выгоранию, влиянию осадков и скачкам температуры. Роллетные москитные сетки – это такая прелесть, которая не требует демонтажа зимой, не особо заметна как изнутри, так и снаружи и обладает сплошными достоинствами и удобством.
Оконные сетки “антикот” или “антикошка” придуманы для защиты наших домашних питомцев от выпадения из окна. На высоких этажах она может спасти жизнь нашего любимца.
Москитную сетку “антипыльца” по достоинству оценят те, кто имеет аллергию на амброзию и цветочную пыльцу. В тяжёлых случаях этим несчастным людям приходится не выходить из дома с августа по октябрь, пока цветёт пыльца. Стоит заметить, что аллергия развивается внезапно и потенциально может застигнуть любого человека.
Москитная сетка плиссе отличается удобством и подвижностью. Может раскладываться и складываться в горизонтальном и вертикальном направлении.

Поделиться:
Опубликовано

Тканевые ролеты или жалюзи, что лучше?

В современном дизайне оконных проемов существуют несколько тенденций – оформление окон привычными классическими гардинами или более модными ролетами, жалюзи либо комбинировать гардины ,ролеты и жалюзи.Безусловно, вы самостоятельно решите, на чем остановиться именно вам, но для этого разумнее обладать некоторыми знаниями о преимуществах тканевых ролет или жалюзи.

Тканевые ролеты – система, виды конструкций, эксплуатация

Ролетная система состоит из полотнища, которое аккуратно сматывается на металлический вал, расположенный в верхней части рамы. Полотнище изготавливается из ткани, пропитывается особым составом с пылеооталкивающими свойствами.

  • Если вал находится в свободном доступе, то такая система называется открытой.
  • Вал, спрятанный в  алюминевый короб, входит в закрытую систему. Часто в этот же короб помещают и автоматическую систему управления тканевыми шторами.

Поднимать и опускать ролету можно вручную – с помощью , цепочки, а можно обычным нажатием кнопки пульта при установлении автоматического управления.

В зависимости от  плотности ткани ролеты подразделяются на:

  • Прозрачные – пропускают почти весь солнечный свет, слегка его рассеивая.
  • Полупрозрачные – создают небольшую затемненность.
  • Black out – полностью задерживают свет из окна.
  • День-ночь – состоят из двух полотнищ с разной светопроницаемостью, поэтому вы сможете регулировать освещенность комнаты за счет сдвижения полосок этих тканей. Эти наиболее функциональные тканевые ролеты уже завоевали достаточно много положительных отзывов.

Жалюзи – виды и области применения

Жалюзи являются более знакомой конструкцией, но  дизайн и производство этого элемента существенно расширились. Именно поэтому наряду с привычными вертикальными и горизонтальными системами появились, например, деревянные жалюзи или жалюзи плиссе.

Деревянные жалюзи изготавливаются из качественной древесины, пропитываются особыми составами для сохранения натуральной расцветки. Кроме того, конструкции приобретают и грязеотталкивающие свойства.

Жалюзи плиссе прекрасно декорируют различные помещения за счет своей необычной формы, могут складываться в любом направлении – поэтому такие конструкции также пользуются заслуженно высоким спросом.

Чтобы наиболее удачно подобрать самый подходящий вариант дизайна окон, необходимо учитывать общий стиль каждого помещения – тогда и тканевые ролеты, и любые жалюзи станут прекрасным гармоничным элементом

Поделиться: